Ангелы и демоны: Отдел Нераскрытых преступлений / Angels & Demons: Cold Case Anonymous Investigation Unit (9/9) (Takafumi Hatano) [2015 г., Детектив, HDTVRip] [720] VO GREEN TEA

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

j_777

Пол: Не указан

Стаж: 11 года

Сообщений: 293

Создавать темы 09-Сен-2015 15:15

[Цитировать]

Спасибо вам большое!
[Профиль] [ЛС]

клест

Пол: Не указан

Стаж: 9 года

Сообщений: 24

Создавать темы 25-Окт-2015 18:04 (спустя 1 месяц 16 дня)

[Цитировать]

Думаю, вы с удовольствием посмотрите этот сериал, если вам нравятся японские (японские!) психологические триллеры. Не из «страшилок», а из тех, в которых очень неторопливо, въедливо и дотошно, пусть против собственного желания, но докапываются до сути: что же там сокрыто за дверцей чужой совести? По-достоевски так, мрачновато, но без нравоучений и излишнего драматизма. Минимум надрывных рыданий, только огромные глаза на бледных лицах, способные выразить все. Так вышло, что я смотрела эту дораму с большими перерывами, но мне все время хотелось к ней вернуться и досмотреть до конца. При этом я понимаю, что всем и каждому ее, конечно, не порекомендуешь. С одним исключением: эпизод № 6. Маленький шедевр, обращенный к сердцу каждого. Как мне кажется, все японское мироощущение вложено в эти 49 минут экранного времени. В них содержится именно то необъяснимое, встретившись с которым, одни лишь равнодушно пожимают плечами, другие же понимают, что полюбили эту страну и ее странных жителей навсегда.
Что же касается дорамы в целом, с самого начала все происходящее вызывает больше вопросов, чем ответов. Недоумение. И даже раздражение. И правда, после просмотра первых серий чаще всего задаешь себе именно этот вопрос: «зачем?». Зачем ворошить прошлое, чтобы засадить в тюрьму людей, которые по сути своей – совсем не злодеи? Зачем вообще было снимать этот фильм? Просто для того, чтобы в энный раз проиллюстрировать пресловутое «Вы совершили преступление и должны понести наказание»? Скажу сразу: история вовсе не об этом. Ведь японцы – умные люди, подумала я. И, крепко держась за эту мысль, стала смотреть дальше. И не только поэтому. Мне просто понравился этот фильм. Мне понравилось забытое чувство, когда после просмотра еще несколько дней кряду ходишь, все время размышляя: «Что это могло быть? Почему он сказал это? Почему он поступил именно так?». Мне понравились персонажи. Актеры вдохнули в них жизнь. Ватабэ Ацуро и вовсе – такой забавный и симпатичный выдумщик…))) На мой вкус, и с чисто художественной точки зрения фильм очень красив: приглушенные краски и прекрасная музыкальная тема, как-то всегда внезапно появляющаяся на фоне суховатого, зачастую безрадостного повествования, создают особое настроение осенних сумерек, пронизанных одиночеством и предчувствием дождя, – вспоминались старые хорошие французские детективы, в которых усталые люди с умными печальными глазами боролись против системы и сильных мира сего. Даже если все заканчивалось плохо, на душе все равно оставалось светлое чувство… К слову, как такового детектива в «Ангелах и демонах» немного, хотя потихоньку что-то расследуется. А ближе к середине сериала уже становится понятно, что история далеко не так проста и примитивна. Не сомневайтесь: все верные вопросы будут заданы, и на них будут даны ответы. Все обретет смысл.
Хочется поблагодарить всех, кто работал над созданием этого релиза. Большое спасибо команде Green Tea!
[Профиль] [ЛС]

ginzboro

Пол: Не указан

Стаж: 9 года

Сообщений: 44

Откуда: СССР

Создавать темы 10-Ноя-2015 14:49 (спустя 15 дня)

[Цитировать]

Думаю, вы с удовольствием посмотрите этот сериал, если вам нравятся японские (японские!) психологические триллеры.
Что же касается дорамы в целом, с самого начала все происходящее вызывает больше вопросов, чем ответов. Недоумение. И даже раздражение. И правда, после просмотра первых серий чаще всего задаешь себе именно этот вопрос: «зачем?». Зачем ворошить прошлое, чтобы засадить в тюрьму людей, которые по сути своей – совсем не злодеи? Зачем вообще было снимать этот фильм? Просто для того, чтобы в энный раз проиллюстрировать пресловутое «Вы совершили преступление и должны понести наказание»? Скажу сразу: история вовсе не об этом. Ведь японцы – умные люди, подумала я. И, крепко держась за эту мысль, стала смотреть дальше. И не только поэтому. Мне просто понравился этот фильм. Мне понравилось забытое чувство, когда после просмотра еще несколько дней кряду ходишь, все время размышляя: «Что это могло быть? Почему он сказал это? Почему он поступил именно так?». Мне понравились персонажи. Актеры вдохнули в них жизнь. Ватабэ Ацуро и вовсе – такой забавный и симпатичный выдумщик…))) На мой вкус, и с чисто художественной точки зрения фильм очень красив: приглушенные краски и прекрасная музыкальная тема, как-то всегда внезапно появляющаяся на фоне суховатого, зачастую безрадостного повествования, создают особое настроение осенних сумерек, пронизанных одиночеством и предчувствием дождя, – вспоминались старые хорошие французские детективы, в которых усталые люди с умными печальными глазами боролись против системы и сильных мира сего. Даже если все заканчивалось плохо, на душе все равно оставалось светлое чувство… К слову, как такового детектива в «Ангелах и демонах» немного, хотя потихоньку что-то расследуется. А ближе к середине сериала уже становится понятно, что история далеко не так проста и примитивна. Не сомневайтесь: все верные вопросы будут заданы, и на них будут даны ответы. Все обретет смысл.
пересмотрел на два раза, смысла не нашел. :) скучно им, обезьянам. (а точно японцы умные? может они просто несчастные?) и замуж их никто не берет и дома у них уныло и неуютно. Чем заняться, где себя найти? А-а вот.. вот же оно, есть отдел нераскрытых преступлений. Собственно там, где гг работает, то есть перевязывает папки и отдает в архив по истечении срока давности. А давайте ка поворошим былое, потопчемся там, где Величайший целитель - Время - уже зарубцевало старые раны. Вытащим скелеты из шкафов и сунем их под нос ее высочества Совести. Облегчим душу, вызвав катарсис. Почему не Достоевский? Как раз он, в своей бестелесной плоти незримо витает весь фильм над каждой серией.
Меча у Фемиды в руке уже нет, но глаза не завязаны. Легче стало, когда осознаешь, что твоя тайна раскрыта? Кому легче - Совести? А может Психологии? Непонятно.
И только однажды, слепое правосудие настигает тогда, когда Человечность просит о снисхождении, ломая в очередной раз уже сломанные судьбы.
Что это я только что посмотрел - психологический мазохизм или врачевание душ?
[Профиль] [ЛС]

клест

Пол: Не указан

Стаж: 9 года

Сообщений: 24

Создавать темы 10-Ноя-2015 18:50 (спустя 4 часа)

[Цитировать]

ginzboro, как Вы выразительно написали… говорю это без тени иронии.
Какая уж там ирония, если я с мужем поссорилась, когда смотрела этот фильм. И он почти слово в слово сказал то же, что и Вы. Эта дорама вызывает эмоции, это правда, иначе бы Вы не написали такой острый комментарий, все-таки зацепило. Да, я понимаю, Вы сейчас скажете: «Не зацепило меня, а разозлило. Непонятно на что время потерял, только нервы потратил». Но я пыталась предупредить, что это кино не для всех, а для тех, кто сможет его понять. Я сейчас не хочу Вас обидеть. Говоря «понять» я имею в виду «почувствовать» - я не знаю, какое еще слово применить к искусству. Я вот, к примеру, не понимаю фэнтези, не могу его ни читать, ни смотреть, не воспринимаю, но это я так, к слову. «Ангелы и демоны» - фильм тяжелый + его надо смотреть внимательно. Разве главная героиня сама выбрала отдел? Разве не упоминалось, что сделки с правосудием в Японии запрещены? Разве адвокат Чаджима по своей воле оказался у нее в напарниках? Где Вы увидели катарсис? Кому стало легче?
P.S. Может быть, обезьянам и скучно – не знаю, они меня никогда не интересовали. Но если Вы говорили о ком-то, кроме обезьян, не делайте так больше, пожалуйста. Японцы во многом лучше любого из нас, и оскорбляя их, Вы оскорбляете самого себя.
[Профиль] [ЛС]

ginzboro

Пол: Не указан

Стаж: 9 года

Сообщений: 44

Откуда: СССР

Создавать темы 11-Ноя-2015 12:07 (спустя 17 часа)

[Цитировать]

ginzboro, как Вы выразительно написали… говорю это без тени иронии.
Клест, Вы будете смеяться, но получился facepalm. :)
Я спутал сериалы, речь шла про сериал "Архивный детектив", по сути тот же отдел нераскрытых преступлений, та же пара мужчина + женщина, расследующая "глухари".
Забавно, что рецензия удачно легла.
В этом даже есть некоторая ирония судьбы. :)
P.S. Мужу жму руку.
[Профиль] [ЛС]

ginzboro

Пол: Не указан

Стаж: 9 года

Сообщений: 44

Откуда: СССР

Создавать темы 11-Ноя-2015 12:28 (спустя 21 минута)

[Цитировать]

Ну и конечно же прекрасное, если Вы еще не догадались "Ангелы и демоны: Отдел Нераскрытых преступлений" не смотрел, ничего по нему сказать не могу. :)
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 15:28

Часовой пояс: UTC ± 0



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы