Тысяча лет любви / Thousand Years of Love [2003 г., фантастика, мелодрама, TVRip]

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

nnestor

Пол: Не указан

Стаж: 10 года

Сообщений: 109

Создавать темы 09-Ноя-2015 15:54

[Цитировать]

досмотрел. надеялся на иной финал.
[Профиль] [ЛС]

sole

Пол: Женский

Стаж: 9 года 5 месяца

Сообщений: 7

Создавать темы 20-Мар-2016 06:11 (спустя 4 месяца 10 дня)

[Цитировать]

Необычная дорама. Очень понравился характер главной героини. Не часто девушка требует достать ей пулемет))) Но так как мне очень понравилась реинкарнация злодея романтические сцены здорово меня раздражали. Вообще терпеть не могу, как корейцы предпочитают заканчивать фантастические дорамы. Казалась бы вот где можно разгуляться, ан нет. Пока единственное светлое пятно в этом плане «Вера».
[Профиль] [ЛС]

lbph8

Пол: Не указан

Стаж: 9 года 9 месяца

Сообщений: 19

Создавать темы 09-Янв-2017 03:17 (спустя 9 месяца 19 дня)

[Цитировать]

Качество видео ужасное... скачет во всех сериях... сама озвучка просто великолепна, но намного тише оригинальной дрожки и звук плавает.... особенно в третьей и четвертой сериях. Возможен ли размер побольше... например 720? Может это исправит ситуацию?
720 точно не будет по причине отсутствия такого качества, про остальное сказать ничего не могу ибо не смотрел и посмотреть в ближайшее время просто не смогу, может релизёр что ответит.
Я тоже не смогла найти больше, чем представлено на трекере. 2003 год, сами понимаете
Вполне нормальное качество на полноценных DVD (полноценных, т.е. тех, где не экономят на битрейте пихая 5-8 серий на один DVD) доступно аж с 2011 года: http://funkyimg.com/i/2nb2D.png
и качество там, разумеется, в разы лучше по сравнению с тем ужасом, что сейчас у Вас в раздаче... там что я не очень понимаю зачем было использовать низкокачественный ТВрип вместо DVD :(
[Профиль] [ЛС]

jondok

Пол: Мужской

Стаж: 9 года 5 месяца

Сообщений: 1221

Откуда: Россия

Создавать темы 09-Янв-2017 22:09 (спустя 18 часа)

[Цитировать]

качество там, разумеется, в разы лучше по сравнению с тем ужасом, что сейчас у Вас в раздаче... там что я не очень понимаю зачем было использовать низкокачественный ТВрип вместо DVD :(
О каком ужасе идёт речь я не понимаю, вы вообще смотрели этот рип и двд о котором вы тут рассказываете, качество в разы лучше, насмешили, там качество ничем не лучше, единственное чем он лучше тврипа это отсутствием лого канала. Единственная проблема этой раздачи это звук в паре серий, но это уже не просто исправить.
[Профиль] [ЛС]

lbph8

Пол: Не указан

Стаж: 9 года 9 месяца

Сообщений: 19

Создавать темы 10-Янв-2017 03:33 (спустя 5 часа)

[Цитировать]

Учитывая:
О каком ужасе идёт речь я не понимаю
...у меня встречный вопрос:
вы вообще смотрели этот рип и двд
А вы смотрели? Неужели смотрели, сравнивали и нифига не увидели?
Ужас сабжевого Тврипа в том, что он имеет хуже четкость и что самое плохое ужасающее количество блочных артефактов ("квадратиков" просто море и не только в динамике, т.е. при движении).
Если непосредственно при просмотре дополнительно применять любой фильтр повышения резкости (а я всегда так делаю, ибо даже на экране с уже несущественными 40" FullHD смотреть видео в SD-разрешении "как есть" слишком некомфортно), то квадратики становятся ещё в разы заметнее.
DVD интерлейсный и адекватно показать на скриншотах разницу в качестве вряд ли получится. Предлагаю сравнить и заценить разницу в качестве по минутным семплам (оба в архиве): http://sendfile.su/1297793
Чтобы убрать разницу восприятия от применения вами возможно другого (некачественного) деинтерлейсера я сделал быстрый почти lossless DVDrip с почти безупречно качественным деинтерлейсером QTGMC("Slow"). Полученный "рип" (хотя рипом это можно назвать лишь условно, т.к. при кодировании использовалось значение квантизера для получения "репродукционного качества") - это максимум качества, которое можно выжать из этих DVD и лично для меня такое качество уже более-менее комфортно для просмотра на 40" экране.
И как я и говорил, качество не на чуть-чуть, а именно в разы лучше.
А теперь удивляйте меня, посмотрите семплы и потом скажите, что ТВрип ничем не хуже. bm
P.S.
Единственная проблема этой раздачи это звук в паре серий, но это уже не просто исправить.
Ещё не смотрел, не в курсе, что там за проблемы со звуком. По комментариям я так предполагаю, что голос криво наложили (с большим непостоянным смещением?) на оригинал? Или там умудрились сделать рассинхрон не голоса, а полностью самой звуковой дорожки относительно видео?
[Профиль] [ЛС]

jondok

Пол: Мужской

Стаж: 9 года 5 месяца

Сообщений: 1221

Откуда: Россия

Создавать темы 12-Янв-2017 09:54 (спустя 2 дня 6 часа)

[Цитировать]

Посмотрел и увидел что разница невелика, рипы просто огромные, сделайте с битрейтом не более полутора тысяч и там мы увидим что да как, хотя я не вижу в этом смысла.
По поводу звука там в паре серий звук озвучки очень тихий и трудно разобрать о чём идёт речь.
[Профиль] [ЛС]

lbph8

Пол: Не указан

Стаж: 9 года 9 месяца

Сообщений: 19

Создавать темы 12-Янв-2017 21:53 (спустя 11 часа)

[Цитировать]

Посмотрел и увидел что разница невелика
Не знаю как и на чём вы смотрите, что "разница не велика"... море блочных артефактов в ТВрипе вы тоже НЕ видите?
рипы просто огромные
Если бы прочитали внимательно написанное выше, то увидели, что "рипами" я назвал лишь условно (просто, чтобы подчеркнуть, что имел место факт перекодирования), потому что это почти лосслесс пережатие (для семпла полноценный лосслесс на несколько гигов делать не было смысла).
сделайте с битрейтом не более полутора тысяч и там мы увидим что да как, хотя я не вижу в этом смысла
Если нужен именно рип, то есть же уже готовый, самая верхняя раздача на моём предыдущем скриншоте:
http://funkyimg.com/i/2nb2D.png
Немного скачал и вот сделал сэмпл с неё: http://sendfile.su/1298610
(по настройкам кодирования в этом рипе ничего особо плохого нет, разве что там использовался "deblock=1:0:0", когда гораздо лучше использовать хотя бы "deblock=1:-1:-1", а в идеале минимальные "deblock=1:-3:-3")
P.S. Я так понимаю доступа у вас туда есть? (но если вдруг что, то скачать и передать могу без проблем)
[Профиль] [ЛС]

lbph8

Пол: Не указан

Стаж: 9 года 9 месяца

Сообщений: 19

Создавать темы 20-Янв-2017 23:28 (спустя 8 дня)

[Цитировать]

jondok
?
[Профиль] [ЛС]

Ная

Пол: Не указан

Стаж: 10 года

Сообщений: 382

Откуда: Россия

Создавать темы 18-Мар-2017 12:41 (спустя 1 месяц 28 дня)

[Цитировать]

Прекрасный сериал!
Нежное музыкальное сопровождение.
Очень интересная историческая часть. Про древние королевства редко что встретишь.
В каком-то смысле это история последней принцессы Пэкче и последнего принца Кая.
У сериалов 2000-х особая атмосфера, за что у меня к ним весьма тёплое отношение.
Но, к сожалению, Ирина Кильфин сильно переигрывала голосом, такая озвучка убила всю атмосферу сериала.
Замечательный финал. Продолжение само напрашивается.
Больше спасибо всем кто работал над сериалом!
[Профиль] [ЛС]

xxaosrxx

Пол: Не указан

Стаж: 8 года 4 месяца

Сообщений: 36

Создавать темы 20-Авг-2017 08:47 (спустя 5 месяца 1 день)

[Цитировать]

не-е-е ребятки я конечно люблю корейское ... но в сравнении с // Мужчина королевы Ин Хён // это отстой ... а главный герой ведёт себя как ...... не мужик
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 06:24

Часовой пояс: UTC ± 0



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы