Ради любви / Ai to Makoto / For Love's Sake (Takashi Miike) [2012, мюзикл, экшн, мелодрама, HDRip] [RAW] [720p] VO GREEN TEA

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Klёпa ®

Пол: Женский

Стаж: 10 года

Сообщений: 871

Создавать темы 09-Дек-2014 19:00

[Цитировать]

Всех отсылайте к Посетителю Q!
Весьма показательный фильм)) bm , но вот сомневаюсь, что он для... ммм... всех ag
[Профиль] [ЛС]

ОльгаС

Пол: Не указан

Стаж: 9 года

Сообщений: 42

Создавать темы 10-Дек-2014 21:22 (спустя 1 день 2 часа)

[Цитировать]

найдутся люди, которые увидят черную кошку в черной комнате, даже когда её там нет.
Это же высказывание с таким же успехом можно применить и к Вам
Что вы имеете в виду? Давайте конкретно, раз уж пошла такая пьянка (и если вы понимаете смысл этого высказывания).
Разница между понятиями "быть в курсе", "владеть информацией" и "пребывать в восхищении" огромна по моему. А владея информацией о творчестве данного режиссёра (к слову, достаточно известного) Вы бы поняли, чего от него следовало ожидать. Миике уже давным-давно в киноиндустрии и зарекомендовал себя с определённой стороны и с тех пор верен себе и не пропускает ни единого случая потрясти, всколыхнуть и в чём-то шокировать общество, поэтому данный фильм можно даже отнести к "розовым соплям" по Миикевской шкале. А вообще япония шокирующая страна и японцы извращенцы по европейским меркам))
Почему так много слов и ни одного по делу? Любите подискутировать, будьте любезны ответить сначала на поставленный хрен знает когда вопрос, потому как, если вы желаете высказаться только о своем, с каким умыслом привязываетесь к фразе другого человека? Где тут логика?
Для особо непонятливых повторюсь в последний раз: хотите считаться себя продвинутыми в отличии, скажем, от меня, просветите других, принцип "Претендуешь - Соответствуй" еще никто не отменял. (Чему этому достаточно известного в узких кругах режиссеру гордиться, а вам восхищаться?).
Я смотрю, вы в этом фильме даже извращения рассмотрели, я - так один бред, в плохом исполнении причем.
А если сказать нечего, чего вы доказать мне пытаетесь?
[Профиль] [ЛС]

Klёпa ®

Пол: Женский

Стаж: 10 года

Сообщений: 871

Создавать темы 10-Дек-2014 22:25 (спустя 1 час 3 минуты)

[Цитировать]

Что вы имеете в виду? Давайте конкретно

Много слов, имхо, по делу XD

Куда уж конкретнее? Вы вдруг для себя решили, что я пребываю в восторге и восхищении от Миике, и теперь пытаетесь мне поставить это в претензию, обвинить непонятно в чём и принудить доказывать и разъяснять Вам за какие такие именно заслуги я возвела его на сей "пьедестал")). Я же, пожалуй, "промахнулась" лишь с тем, что предположила в Вас не исключительно "сериального зрителя", а человека, знакомого с японским кинематографом в более широком плане. Из этого и исходила, предложив посмотреть на имя режиссёра, у которого есть своя определённая репутация. Это как, хм... как бы это сказать... всё равно, что ждать от Михалкова туфты наподобие "Горько", понимая, что Михалков и этот бред несовместимы, ибо у Михалкова другая трава, на другом уровне и с другими тараканами)) Как-то так.
К слову, Миике я боюсь XD Но это не мешает мне быть в курсе его творчества, как человеку увлекающемся азиатским кино. А данный конкретный фильм вообще не смотрела.
Почему так много слов и ни одного по делу?
Мда, а я наивно предполагала, что по делу. А Вы даже не поняли, что я пыталась сказать.
Любите подискутировать, будьте любезны ответить сначала на поставленный хрен знает когда вопрос,
Простите, какой вопрос? про траву? Ибо это самый "хрен знает когда поставленный вопрос", всё остальное инсинуации. Вы серьёзно?! Он не был риторическим? XD Тогда отвечаю: японскую артхаусную, не признающую табу и преступающую большинство запретов. Вот, кстати, нут и про "круг": артхаус - он не для всех)) а японский и того пуще.
Если хотите развивать тему дальше, могу предложить Вам перейти в ЛС, чтоб не флудить здесь)
[Профиль] [ЛС]

Alibaba

Пол: Не указан

Стаж: 10 года

Сообщений: 22

Создавать темы 26-Дек-2014 20:20 (спустя 15 дня)

[Цитировать]

Без достижения Дзена, имхо, в этом кадре не обошлось... ab
[Профиль] [ЛС]

JokeAr

Пол: Мужской

Стаж: 9 года 8 месяца

Сообщений: 19

Откуда: Киев

Создавать темы 12-Дек-2017 05:11 (спустя 2 года 11 месяца)

[Цитировать]

Да уж ребята, удивило меня количество недалёких людей среди посмотревших этот фильм (если 10 минут и перемотки считать просмотром), то есть понятно что люди предпочитающие более массовый продукт есть, но не понятно с чего вдруг они решили (такое их количество) посмотреть этот фильм. Здесь комментариев мало, я говорю об общей картине и в первую очередь о профильных ресурсах с большим количеством комментариев.
Ещё меня удивил рейтинг на КиноПоиске, он конечно не показатель в этом вопросе, но к счастью в последнее время вполне себе ориентир (на мой взгляд, в полной мере адекватных показателей для азиатского кино, в нашем полушарии пока нет, в каждом конкретном случае нужно самому смотреть что да как, хотя для этого нужен некоторый опыт), обычно у подобных неоднозначных для публики работ рейтинг на КиноПоиске всё же хороший, более-менее адекватный, но в случае этого фильма рейтинг очень занижен, и это при том что этот фильм на самом деле не такой уж и арт-хаус.
Арт-хаус это например "Почему ты не играешь в аду?", последний является примером обычного арт-хауса, обычного а не аж "наркоманское кино" как некоторые ошибшиеся дверью залётные птички пишут о "Ради любви", если посмотреть сквозь небольшое количество необычных (особенно для японского кинематографа) режиссёрских решений то в "Ради любви" легко можно увидеть вполне типичную историю с вполне типичной подачей, ничего выходящего за обычные рамки кино.
Для того чтобы смотреть этот фильм, и увидеть его а не потратить время зря, а последняя участь как оказалось постигла многих, нужно три вещи:
- Во первых нужно понимать значение слова "мюзикл".
- Во вторых, нужно в достаточной мере быть знакомым с японской культурой, не посмотреть несколько "крутых" японских фильмов с большим бюджетом снятых для показа на западе и кассовых сборов за рубежом, и несколько сотен аниме тайтлов, а посмотреть определённое количество японских сериалов снятых для внутреннего рынка и быть привыкшим к японскому менталитету. Наверное для некоторых нужно ещё добавить - не путать корейские дорамы и корейскую культуру с японскими дорамами и японской культурой.
- И наконец самое главное, уметь читать между строк, уметь не воспринимать всё исключительно буквально, быть готовым думать что хотел сказать автор в каких-то отдельных элементах произведения и произведением в целом, а не воспринимать только то что показано прямым текстом, диалоги и то что происходит на экране (это не фильм действие \ блокбастер \ экшен), уметь увидеть стёб \ сатиру \ пародию (чувство юмора не принадлежит одним лишь авторам комедий).
О фильме подробно писать не стану, напишу в двух словах.
Фильм отличный! Я даже не ожидал что он окажется так хорош, обычно я оценок не ставлю, но чтоб было понятно о чём я говорю - 10 из 10. Всё очень хорошо и есть много вещей заслуживающих отдельных плюсиков, но стоит заметить что это тот случай, когда произведение получает высший бал в первую очередь не за хорошие показатели на типичной шкале а за уникальность и необычность среди основной массы, этот фильм однозначно выделяется, я бы сказал что он "очень небанален", само собой я говорю далеко не только про то что это мюзикл. И я не согласен с мнением что он для узкого круга избранных, просто он малоизвестный и по каким-то непонятным причинам его посмотрели в основном пугливые неподготовленные люди, которые на первой же сцене мюзикла убежали минусовать фильм и писать везде комментарии о том какой он "ужасно-странно-непопсовый", с такими оценками и комментариями его стали обходить стороной и в итоге он остался неизвестным.
Снято со вкусом. Фильм на серьёзную тему, сюжет драматический, но при этом автор смог подать историю так что она смотрится очень легко, сильно порадовал юмор автора, актёры играли очень хорошо. Отдельного упоминания заслуживает то как хорошо актёры справились с стёбными мюзикл-сценами, японцы мюзиклов и не снимают, они нетипичны для их культуры, а эти мюзикл-сцены были особо нетипичны, но актёры замечательно справились, я был очень приятно удивлён (наличие в фильме элементов мюзикла делает его для самих японцев ещё более "очень-необычным" чем для иностранцев).
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 19:14

Часовой пояс: UTC ± 0



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы