Отель Дель Луна / Hotel Del Luna [16/16] (О Чун Хван, Сёстры Хон) [2019 г., драма, мистика, романтика, HDTVRip] [720p] DVO GREEN TEA

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

jondok ®

Пол: Мужской

Стаж: 9 года 6 месяца

Сообщений: 1223

Откуда: Россия

Создавать темы 08-Сен-2019 07:36

[Цитировать]

Отель Дель Луна
Hotel Del Luna
- Год выпуска: 2019
Страна: Южная Корея
Жанр: Драма, мистика, романтика
Продолжительность: 16 серий по часу-Перевод: Двухголосый закадровый - Анастасия Романова и Григорий Носовский-Режиссер: О Чун Хван, Сёстры Хон
В ролях:
АйЮ,
Ё Чжин Гу,
Пэ Хе Сон,
Чон Дон Хван,
Чо Хён Чхоль,
О Чжи Хо,
Син Чжон Гын,
ПиО,
Ли До Хён,
Со И Сук,
Ли Тхэ Сон,
Кан Хон Сок,
Кан Ми На-Описание:
Неожиданный случай приводит к тому, что главный герой Ку Чан Сон начинает работать управляющим в таинственном отеле "Hotel del Luna", где по коридорам бродят призраки.
Владеет отелем Чан Ман Воль . Она красива, но довольна холодна с людьми. Кроме этого, из-за ошибки прошлого она уже 1000 лет находится под проклятием.-Доп. информация:
Релиз: группа
Перевод: ФСГ Азалии
Тайминг: Екатерина Амальфи
Работа со звуком: Анастасия Романова
Оформление постера: Ольга Маре-Качество: HDTVRip 720p
Формат: AVI
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: MP3
Видео: AVC, 1280 x 720, ~2 900 Кбит/с, 29,970 кадров/сек, 16:9
Аудио: MPEG Audio Layer 3, 48000Hz, 192kbps, 2 канала-ОСТ к дораме Отель Дель Луна

Скриншоты


[Профиль] [ЛС]

Tashi

Пол: Женский

Стаж: 7 года 10 месяца

Сообщений: 1

Создавать темы 08-Сен-2019 15:38 (спустя 8 часа)

[Цитировать]

Большое спасибо за озвучку,ждала именно ваш перевод,вы самые лучшие))
[Профиль] [ЛС]

Galinka

Пол: Не указан

Стаж: 6 года 8 месяца

Сообщений: 2

Создавать темы 13-Сен-2019 12:39 (спустя 4 дня)

[Цитировать]

Наконец то дорама в любимой озвуке от GREEN TEA!!! Спасибо огромное!
[Профиль] [ЛС]

adelisha

Пол: Не указан

Стаж: 7 года 5 месяца

Сообщений: 3

Создавать темы 11-Окт-2019 03:18 (спустя 27 дня)

[Цитировать]

Очень клёвая дорама! Очень трогательный сюжет, не смотря на наличие вполне жутковатых трупешников.
[Профиль] [ЛС]

Артем Ивочкин

Пол: Не указан

Стаж: 6 года

Сообщений: 40

Создавать темы 26-Окт-2019 11:02 (спустя 15 дня)

[Цитировать]

Спасибо за отличный перевод и уместную озвучку!
Локализованы метафоры и застывшие выражения, адаптированные диалоги - смотришь как будто русский сериал, чес'слово!
По фильму.
Посмотрел пока до 10 серии, но уже составилось кое-какое мнение.
  • Фильм безудержно красив, эстетичен просто до неприличия.
  • ГГ-я может играть лучше, чем в заданных ей режиссерских рамках.
  • ГГ-й слегка картонный (думаю, из-за сценария), но ми-и-илый.
Для вечернего отдыха сериал прекрасен. Все неприятности и драмы, которые в нем случаются, нестрашные и разрешаются очень быстро.
Я конечно знаю милую корейскую привычку делать самые неожиданные и тяжелые концовки до этого плавно развивавшегося сюжета, но от души надеюсь, что здесь будет не так.
[Профиль] [ЛС]

Артем Ивочкин

Пол: Не указан

Стаж: 6 года

Сообщений: 40

Создавать темы 26-Окт-2019 11:10 (спустя 8 минуты)

[Цитировать]

Хотел еще добавить насчет перевода.
Локализация - это не только хорошее знание в первую очередь русского языка, не говоря о корейском, с которого, по слухам, прямой перевод невозможен. Это еще адова работа с таймингами, чтобы длительность перевода совпадала с длительностью корейской оригинальной фразы. И еще чтобы интонации звучали естественно и органично соответствовали контексту. А для этого приходится серьезно сопережить эмоции героев, - это большая трата душевных сил.
Работа выполнена ну виртуозно просто.
Низкий поклон всей команде.
[Профиль] [ЛС]

Артем Ивочкин

Пол: Не указан

Стаж: 6 года

Сообщений: 40

Создавать темы 30-Окт-2019 09:51 (спустя 3 дня)

[Цитировать]

Досмотрел.
Какое всё-таки кардинально другое мировосприятие у азиатов...
Фильм о поединке любви и смерти, в котором побеждает смерть, но не так, как Вы можете себе это представить.
Рекомендую к просмотру без последней серии.

объясните, кто посмотрел

Боже праведный! Ну нельзя же так над зрителем издеваться.
Ярко и непонятно показана внутренняя борьба между взаимной любовью и желанием умереть и реинкарнироваться, потеряв при этом память о возлюбленном.
И вот, оба главных героя выбирают последнее.
Встаёт закономерный вопрос: а с хуя ли, собственно, почему?
Так как непосредственно фильм ответа на этот вопрос не дает, я предположил, что ответ содержится в самой корейской культуре.
Получается, что корейцы в целом не понимают и не верят в любовь, не познали её силы, не имеют представления о смысле жизни, а их духовные ориентиры сильно искажены по сравнению с природой мира, человека и Бога.
Или попросту говоря получается, что корейца ёбнутые на всю голову.
У них в поединке любви и смерти побеждает смерть.
Мне могут возразить, что на самом деле победила любовь. А смерть - это необходимая жертва, принесенная любви.
Я уловил этот посыл, и считаю его ошибочным и ложным.
Если кто сможет - объясните, в чем дело.
[Профиль] [ЛС]

ggamer

Пол: Не указан

Стаж: 5 года

Сообщений: 15

Создавать темы 12-Дек-2019 16:35 (спустя 1 месяц 13 дня)

[Цитировать]

1. Сериал визуально и музыкально безупречен, поставил Done For Me на звонок и скачал OST
2. Сюжет красивый и грустный
3. Лицо главного героя раздражает
4. Героиня просто няшка
[Профиль] [ЛС]

ggamer

Пол: Не указан

Стаж: 5 года

Сообщений: 15

Создавать темы 12-Дек-2019 18:11 (спустя 1 час 36 минуты)

[Цитировать]

19490о.
Думаю, идет соревнование не между любовью и смертью, в между развоплощением и уходом в небытие навсегда (буддизм) и реинкарнацией и надеждой на встречу в следующей жизни (индуизм). Не забывайте, что у них не аврамаическая религия. Вспомните тот же сериал Гоблин, все отличие, что там показали будущую встречу, поэтому и послевкусие от сериалов разное.
[Профиль] [ЛС]

Артем Ивочкин

Пол: Не указан

Стаж: 6 года

Сообщений: 40

Создавать темы 21-Дек-2019 19:18 (спустя 9 дня)

[Цитировать]

Думаю, идет соревнование не между любовью и смертью, в между развоплощением и уходом в небытие навсегда (буддизм) и реинкарнацией и надеждой на встречу в следующей жизни (индуизм). Не забывайте, что у них не аврамаическая религия. Вспомните тот же сериал Гоблин, все отличие, что там показали будущую встречу, поэтому и послевкусие от сериалов разное.
Спасибо за ответ (точно Вы насчет послевкусия заметили).
Очень хотелось бы согласиться, я конечно думал об этом. Но потеря памяти=потеря личности.
В "Гоблине" демон не умирал, а "пропавшая душа" сохранила память. В "Отеле" ничто не указывает, что память будет сохранена. Напротив, имеющиеся примеры подтверждают стирание личности после реинкарнации. Даже характера не остаётся (на примере реинкарнации железной принцессы в шалаву-полуаферистку).
Поэтому недоумение, увы, осталось.
Еще раз спасибо.

не суть, но

не место конечно для обсуждений, но ради точности, совершенно одинаково
- что в индуизме личность разрушается в брахмане при повороте колеса сансары
- что в буддизме личность разрушается при правильном следовании благородному восьмеричному пути
Более того, именно в индуизме смерть личности между реинкарнациями является необратимой, и невозможен никакой переход памяти, т.к. в реинкарнации участствует только атман.
Ну и конечно в обоих таких сходных учениях личность как монокосм не существует, а есть только сочетание качеств, всякий раз разное. Наверное, поэтому и в любовь восток не верит?
К слову, корейцы такие же синтоисты, как мы в России православные - больше половины только по имени, а не по сути.
[Профиль] [ЛС]

ggamer

Пол: Не указан

Стаж: 5 года

Сообщений: 15

Создавать темы 22-Дек-2019 18:36 (спустя 23 часа)

[Цитировать]

Артем Ивочкин, спасибо за пояснение с индуизмом, сам то я православный атеист, есть коллега буддист, про буддизм рассказывал - ребята жгут (религия смелых), а индуистов нет, только что-то краем ухом слышал)
[Профиль] [ЛС]

Артем Ивочкин

Пол: Не указан

Стаж: 6 года

Сообщений: 40

Создавать темы 25-Дек-2019 20:31 (спустя 3 дня)

[Цитировать]

ggamer,
Рад, если смог быть немного полезным.
ПМСМ, знание основ их мировоззрения позволит легче понимать мотивации персонажей, сюжет и режиссуру.

например...

Например, в азиатской культуре отсутствует принципиальное (религиозно-философское) понятие добра и зла, а вместо этого применяются понятия уместности и неуместности для общества. То есть что-то вроде японских хоннэ и татэмаэ. И сразу 2/3 эпизодов заиграют новыми красками.
Опять же, трепетное отношение к семье в их фильмах вызвано не повышенной нравственностью, а родо-племенным образом мышления.
Трагически-депрессивная судьба личности определяется конфуцианским к ней пренебрежением.
Ну и так далее, там много...
[Профиль] [ЛС]

self_boroda

Пол: Не указан

Стаж: 6 года 10 месяца

Сообщений: 3

Создавать темы 28-Дек-2019 18:25 (спустя 2 дня 21 час)

[Цитировать]

Меня безумно порадовал номер 404 в отеле, та ещё пасхалочка!(системщики поймут). Каки завтрак у Тифани, и некоторые другие. Молодцы корейцы!
Шикарная дорама. Всем смотреть!!!
[Профиль] [ЛС]

Ная

Пол: Не указан

Стаж: 10 года

Сообщений: 382

Откуда: Россия

Создавать темы 07-Фев-2020 10:57 (спустя 1 месяц 9 дня)

[Цитировать]

Отличный сериал!
Интересный, размеренный, красивый и стильный.
Превосходное музыкальное сопровождение.
Но, меня как-то не тронула история ГГ-ни.
Таких судеб в истории человечества полным-полно. На всех постоялых дворов не напасешься.
Финал (после титров) – бомба!
Очень хочу надеяться, что это не просто камео, а намёк на второй сезон
с новым хозяином отеля «Голубая луна» в исполнении Ким Су Хёна!
А то что-то он после армии только два раза камео мелькнул.
Большое спасибо Анастасии Романовой и Григорию Носовскому за отличную озвучку и всем, кто работал над сериалом!
[Профиль] [ЛС]

TATYANA1568

Пол: Не указан

Стаж: 7 года 8 месяца

Сообщений: 2

Создавать темы 02-Май-2020 23:07 (спустя 2 месяца 24 дня)

[Цитировать]

Очень понравился сериал!
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 00:48

Часовой пояс: UTC ± 0



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы